Joy Jugantor | online newspaper

খুলনার ৬টি আসনে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা এনসিপির

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১০:৪৪, ১২ জুলাই ২০২৫

খুলনার ৬টি আসনে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা এনসিপির

খুলনার ৬টি আসনে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা এনসিপির

আগামী সংসদ নির্বাচনে খুলনার ছয়টি আসনেই জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) পক্ষ থেকে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি।শুক্রবার  (১১ জুলাই) সন্ধ্যায় দেশব্যাপী পদযাত্রার অংশ হিসেবে খুলনা মহানগরীর শিববাড়ী মোড়ের পথসভায় বক্তৃতাকালে এনসিপি নেতৃবৃন্দ এ ঘোষণা দেন। এ সময় বক্তারা আগামী জাতীয় নির্বাচনে এনসিপির প্রার্থীদের বিজয়ী করে নতুন বাংলাদেশ গড়া হবে বলেও আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

পথসভায় বক্তব্য রাখেন, এনসিপির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্যসচিব আখতার হোসেন, দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ, নাসির পাটোয়ারী, তাসনিম জারা, সারজিস আলম, নুসরাত তাবাসসুমসহ কেন্দ্রীয় নেতারা।এসময় বক্তারা বলেন, মুজিববাদী সংবিধান বাতিল করে নতুন সংবিধান গড়তে হবে। মুজিববাদী সংবিধান রাতের ভোট বন্ধ করতে পারে না, বাকশাল রোধ করতে পারে না। সুতরাং ৫ আগষ্টের আগেই জুলাই ঘোষণাপত্র দাবি করেন বক্তারা। চাঁদাবাজ, দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে খুলনাবাসী অতীতেও সোচ্চার ছিল, এখনও আছে ভবিষ্যতেও থাকবে।

সন্ধ্যা সোয়া ছয়টায় পদযাত্রা সহকারে এনসিপি নেতৃবৃন্দ খুলনার শিববাড়ি মোড়ের হোটেল টাইগার গার্ডেনে পৌঁছান। সেখান থেকে মাগরিব বাদ পথসভামঞ্চে পৌঁছালে জাতীয় পতাকা এবং ফুল দিয়ে তাদেরকে স্বাগত জানানো হয়। শিববাড়ীর পথসভা রূপ নেয় সমাবেশে। পরে নেতৃবৃন্দ শিল্পাঞ্চল খালিশপুরের পিপলস্ গোল চত্বরে যান এবং সেখানে অপর একটি সমাবেশে যোগ দেন। রাতে জুলাই শহীদ সাকিব রায়হানের মা-বাবার সঙ্গে সাক্ষাতের কথা রয়েছে এনসিপি নেতৃবৃন্দের।